Работа оздоровительного лагеря “Страна здоровья”

Распорядок дня лагеря “Страна здоровья”

Время Режимный момент
08.00 – 8.30
08.30 – 8.45
08.45 – 9.00
09.00 – 9.30
09.30 – 12.00
12.00 – 13.00
13.00 – 14.00
14.00 – 15.30
15.30 – 15.45
15.45 – 16.00
16.00 – 16.15
16.15 – 17.00
 Прием детей
 Зарядка
 Утренняя линейка
 Гигиенические процедуры. Завтрак
 Мероприятия в отряде, культурно-массовые и спортивные мероприятия
 Игры на свежем воздухе
 Гигиенические процедуры. Обед
 Послеобеденный сон
 Уборка постелей, гигиенические процедуры
 Полдник 
 Вечерняя линейка, подведение итогов дня
 Прогулка, подвижные игры, уход домой

План работы оздоровительного лагеря “Страна здоровья”
с 04.07.2019 по 29.07.2019

№ п/п

Дата

Мероприятия

Время

Место

Участники

Ответственные

1

04.07.2019

День безопасности дорожного движения.
Пятиминутка безопасности «Осторожно, солнце»
09.30-09.35 Каб.221 Воспитанники лагеря Васильева Ю.А.
Ляпко Г.В.
Герасимова Н.А.
Обучение правилам безопасности 09.35-09.55
Открытие лагерной смены. Игра «Давайте, познакомимся» 10.00-10.30 ГУК «Парк культуры и отдыха»
Посещение площадки «Детский автогородок» совместно с ГАИ 10.30-12.30
Подвижные игры на свежем воздухе 16.00-17.00 Двор школы
2

05.07.2019

День выборов
Пятиминутка безопасности «Безопасность при грозе»
09.30-09.35 Каб.221 Воспитанники лагеря Васильева Ю.А.
Ляпко Г.В.
Герасимова Н.А.
Обучение правилам безопасности 09.35-09.55
Музыкально-развлекательная программа «Мы – дети своей страны» 10.00-12.00 ГУК «Дворец искусств»
Подвижные игры 16.00-17.00 Каб.221
3

08.07.2019

Пятиминутка безопасности «Педикулез» 09.30-09.35 Каб.221 Воспитанники лагеря Васильева Ю.А.
Ляпко Г.В.
Герасимова Н.А.
Конкурсно-игровая программа «Не шути с огнем» по профилактике пожарной безопасности 10.00-12.00 ГУК «Дворец искусств»
Конкурс рисунков на асфальте «Мой любимый город», посвященный Году малой родины 16.00-17.00 Двор школы
4

09.07.2019

День краеведения
Пятиминутка безопасности «Безопасность на воде»
09.30-09.35 Каб.221 Воспитанники лагеря Васильева Ю.А.
Ляпко Г.В.
Герасимова Н.А.
Посещение краеведческого музея в рамках акции Малая родина: эстафета полезных дел 10.00-12.00 Краеведческий музей
Подвижные игры «Играем в бадминтон» 16.00-17.00 Двор школы
5

10.07.2019

День приятных сюрпризов
Пятиминутка безопасности «Профилактика острых кишечных инфекция и пищевых отравлений в летний период»
09.30-09.35 Каб.221 Воспитанники лагеря Васильева Ю.А.
Ляпко Г.В.
Герасимова Н.А.
Конкурс рисунков на асфальте «Я и мои домашние животные» 10.00-12.00 Двор школы
Молодецкие забавы «А вам слабо?» 16.00-17.00 Двор школы
6

11.07.2019

День спорта
Пятиминутка безопасности «Безопасность на воде
09.30-09.35 Каб. 221 Воспитанники лагеря Васильева Ю.А.
Ляпко Г.В.
Герасимова Н.А.
Посещение спасательной станции № 2
Эстафеты «За Беларусь» в  рамках областной профилактической акции «Жизнь прекрасна!
10.00-12.00 6-ой микрорайон
Думай! Береги себя!» 16.00-17.00 Двор школы
7

12.07.2019

День здоровья
Пятиминутка безопасности
09.30-09.35 Каб. 221 Воспитанники лагеря Васильева Ю.А.
Герасимова Н.А.
Величко Е.И.
«Меры профилактики укусов клещей»
Посещение бассейна
10.00-12.00 ГУО «СШ № 34 г.Бобруйска»
Викторина «Вредно-полезно» по профилактике ЗОЖ 16.00-17.00 Двор школы
8

15.07.2019

День экологии
Пятиминутка безопасности «Что делать если укусил клещ»
09.30-09.35 Каб. 221 Воспитанники лагеря Васильева Ю.А.
Герасимова Н.А.
Величко Е.И.
Киноакция «На каникулах – в кино» 10.00-12.00 Кинотеатр «Мир»
Викторина «Леса и озера Беларуси» в рамках акции «Жыву у Беларусi i тым ганаруся» 16.00-17.00 Двор школы
9

16.07.2019

День книги
Пятиминутка безопасности «Профилактика острых кишечных инфекций»
09.30-09.35 Каб. 221 Воспитанники лагеря Васильева Ю.А.
Герасимова Н.А.
Величко Е.И.
Литературно-развлекательный праздник «В мире много детских книжек ждут девчонок мальчишек» 10.00-12.00 УК «Библиотека № 5»
Конкурс «Песенная перестрелка» 16.00-17.00 Каб.221
10

17.07.2019

День инспектора ИДН
Пятиминутка безопасности «Если почувствовал запах газа»
09.30-09.35 Каб. 221 Воспитанники лагеря Васильева Ю.А.
Герасимова Н.А.
Величко Е.И.
Посещение детского развлекательного центра «Немо» 10.00-12.00 Развлекательный центр «Немо»
Викторина «Закон и я» по профилактике правонарушений и преступлений 16.00-17.00 Каб. 221
11

18.07.2019

День безопасности с МЧС
Пятиминутка безопасности «Безопасность в квартире»
09.30-09.35 Каб. 221 Воспитанники лагеря Васильева Ю.А.
Герасимова Н.А.
Величко Е.И.
Посещение ПАСЧ № 1 сквер «Юный спасатель» 10.00-12.30 Ул. Гагарина ПАСЧ № 1
Спортивные эстафеты 16.00-17.00 Двор школы
12

19.07.2019

День здоровья
Пятиминутка безопасности «Профилактика травматизма»
09.30-09.35 Каб. 221 Воспитанники лагеря Васильева Ю.А.
Герасимова Н.А.
Величко Е.И.
Просмотр музыкальной сказки «По щучьему велению» 10.00-12.00 УК «Могилевский областной театр им. В.И. Дунина-Марцинкевича г. Бобруйск»
Занятие –практикум «Береги себя для жизни» 16.00-17.00 Двор школы
13

22.07.2019

День безопасности
Пятиминутка безопасности «Профилактика разведения костров»
09.30-09.35 Каб. 221 Воспитанники лагеря Васильева Ю.А.
Герасимова Н.А.
Величко Е.И.
Квест-игра «В царстве книжном очутиться, да чтоб там не заблудиться» 10.00-12.00 УК «Библиотека № 16
Беседа «Опасные шалости на воде» 16.00-17.00 Двор школы
14

23.07.2019

День здоровья
Пятиминутка безопасности «Правила поведения при грозе»
09.30-09.35 Каб. 221 Воспитанники лагеря Васильева Ю.А.
Герасимова Н.А.
Величко Е.И.
Игровая программа «В путь дорогу собирайся, за здоровьем отправляйся» по ЗОЖ 10.00-12.00 ГУК «Дворец искусств»
Аттракцион развлечений «Игра принимает всех» 16.00-17.00 Двор школы
15

24.07.2019

День дружбы
Пятиминутка безопасности «Берегись бед пока их нет» или Предупрежден, значит вооружен»
09.30-09.35 Каб. 221 Воспитанники лагеря Васильева Ю.А.
Герасимова Н.А.
Величко Е.И.
Киноакция «На каникулах – в кино» 10.00-12.00 Кинотеатр «Мир»
Конкурс рисунков на асфальте «Миру-мир», в рамках республиканской акции «Жыву у Беларусi i тым ганаруся» 16.00-17.00 Двор школы
16

25.07.2019

День здоровья
Пятиминутка безопасности» «Что делать если укусила змея»
09.30-09.35 Каб. 221 Воспитанники лагеря Васильева Ю.А.
Герасимова Н.А.
Величко Е.И.
Просмотр музыкальной сказки «Кошкин дом» 10.00-12.00 УК «Могилевский областной театр им. В.И. Дунина-Марцинкевича г. Бобруйск»
Игровая программа «Марафон настоящих испытаний» 16.00-17.00 Двор школы
17

26.07.2019

Пятиминутка безопасности «Если начался пожар» 09.30-09.35 Каб. 22 Воспитанники лагеря Васильева Ю.А.
Герасимова Н.А.
Величко Е.И.
Игра «Поиск сладкого клада» 10.00-12.00 Двор школы
Спортивная игра «Мы сильные, мы смелые» 16.00-17.00
18

29.07.2019

Пятиминутка безопасности «Маленькая спичка сжигает большой лес» 09.30-09.35 Каб. 221 Воспитанники лагеря Васильева Ю.А.
Герасимова Н.А.
Величко Е.И.
Развлекательно-игровая программа «У Светофора нет каникул» 10.00-12.00 ГУК «Дворец искусств»
Закрытие лагерной смены
Игры на свежем воздухе
16.00-17.00 Двор школы